Радоница («родительский вторник») приходится на девятый день после празднования Пасхи и в 2026 году выпадает на 21 апреля. День поминовения и почитания в Башкирии проводится в этом году 2 мая. Приведут в порядок и места захоронений ветеранов Великой Отечественной войны, а также заброшенные памятники.
Для удобства пассажиров в Уфе в эти два дня организуют маршруты общественного транспорта, следующие до городских кладбищ:
— № 15 «ДК УМПО — п. Тимашево» (с 8:00 до 22:00) — интервал движения 15-30 мин.;
— № 30 «СТО — ТСК „Пушкинский“» (с 8:00 до 20:00) — интервал движения 10 мин.;
— № 30к «СТО — ТЦ „Башкортостан“» (с 8:00 до 20:00) — интервал движения 10 мин.;
— № 34 «ул. Гилева — Узловая автобаза» (с 8:00 до 20:00) — интервал движения 77 мин.
«Дополнительно будут работать автобусы по мере накопления пассажиров на остановочных пунктах „ДК УМПО“ и „Колхозный рынок“ (с 8.00 до 20.00), а также „Улица имени Города Галле“ и „БГУ“ (с 8.00 до 19.00)», — добавили в мэрии Уфы.
Напомним, в других городах Башкирии также будет организовано автобусное движение до кладбищ 21 апреля и 2 мая. Ознакомиться с расписанием можно здесь.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.