«Провести с 20 апреля по 20 мая месячник по благоустройству, улучшению санитарно-технического состояния, наведению порядка на дорогах общего пользования и искусственных сооружениях на них, на придорожных полосах автомобильных дорог Республики Башкортостан, — говорится в документе. — …Обеспечить организацию бригад по содержанию, ремонту, архитектурному оформлению и благоустройству дорог общего пользования и проезжей части улично-дорожной сети населенных пунктов, обеспечив их соответствующей техникой».
Во время месячника также запланировано проведение ремонта дорожных участков, устранение мелких деформаций и повреждений, выполнение ремонтно-восстановительных работ на участках дорог, разрушенных в результате паводка.
«Привести в порядок элементы обустройства автомобильных дорог, произвести скашивание и уборку сорных трав вдоль дорог, засеять резервы и откосы земляного полотна многолетними травами», — отмечается в распоряжении правительства Башкирии.
Как ранее сообщал Башинформ, весенние субботники в Башкирии пройдут с 27 марта по 10 мая. 18 апреля станет единым днем проведения общереспубликанского субботника.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.