25 апреля «Паровоз Победы» отправится в свой пятый юбилейный тур по Куйбышевской железной дороге. В этом году состав до 5 мая посетит рекордное количество малых и больших городов – 22 железнодорожные станции. Ретропоезд традиционно начнет свой маршрут со станции Кинель и завершит его в Самаре.
В Уфу «Поезд Победы» прибудет 26 апреля и простоит на станции с 9.30 до 12.10. Далее доедет до Стерлитамака – с 18.50 до 21.10. А 27 апреля его увидят жители Туймазов – с 13.50 до 15.20. Время указано местное.
«Паровоз Победы» — это праздничный ретросостав, который ежегодно весной курсирует по станциям Куйбышевской железной дороги. Возглавляет его действующий паровоз «Лебедянка», оформленный в стилистике победного мая 1945 года. В составе ретропоезда 11 платформ с эксклюзивными экспонатами военного времени и вагоны «Бессмертного полка». «Паровоз Победы» будут сопровождать профессиональные реконструкторы, подчеркнули в пресс-службе КЖД.
О том, как в Уфе встречали состав в прошлом году, читайте здесь.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.