13:20 (UTC+5), 09 Апреля 2026

У популярного кладбища в Уфе появятся торговые места

Фото: Рустем Хамитов | ТГ-канал
Ляйсан Закирова

У Северного кладбища в поселке Тимашево оборудуют специализированные торговые места. Об этом сообщил глава Орджоникидзевского района Рустем Хамитов. Киоски решили отодвинуть от дороги на полтора метра и огородить специальными столбиками. Такое решение перед родительским днем приняли для того, чтобы обезопасить людей и разгрузить проезд к кладбищу.

«Работы мы планируем завершить как раз к началу поминальных дней. Мы хотим, чтобы в такой важный день люди могли спокойно отдать дань памяти своим близким, не беспокоясь о каких-либо неудобствах», - отметил Рустем Хамитов.

Напомним, Радоница, или «родительский вторник», в 2026 году приходится на 21 апреля, а день поминовения и почитания в республике проводится по указу Главы региона Радия Хабирова пройдет 2 мая. 

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru