

По данным ОНК РБ, традиционное мероприятие направлено на оказание правовой помощи осужденным и решение их социальных вопросов. Представители различных министерств и ведомств республики провели личный прием осужденных. Во время консультаций обсуждались такие важные темы, как:
«Выезжают специалисты, к которым мы с вами обращаемся в повседневной жизни. Мы привозим такой состав в исправительное учреждение и осужденные в порядке живой очереди подходят к необходимому специалисту и с ним консультируются, задают вопросы, оставляют заявление. Это помогает решать вопросы наших граждан, которые содержатся за решеткой и не могут обратиться к чиновникам со своими проблемами», — пояснял ранее председатель ОНК РБ Олег Галин.
Акция помогает осужденным решать текущие правовые и социальные проблемы, что способствует их интеграции в общество.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.