

Они обсудили производственный потенциал учреждений уголовно-исполнительной системы. По словам Андрея Назарова, у спецучреждений есть современное оборудование, свободные мощности, рабочие руки.
«Наша задача — чтобы это всё не простаивало, а приносило пользу. Договорились активнее размещать государственные заказы на этих площадках и расширять список товаров, которые они выпускают, — сообщил премьер-министр республики. — Но есть и другой, не менее важный смысл. Когда осуждённые трудятся, получают профессию и зарплату, это помогает им вернуться к нормальной жизни после освобождения. Это реальный шанс на социализацию и снижение повторных преступлений».
Ранее Глава Башкирии Радий Хабиров на одном из оперативных совещаний поручил продолжить работу по заключению контрактов с УФСИН РФ по РБ.
«Давайте этому вопросу энергии придадим ещё немножко. Дешёвая продукция, абсолютно гибкие условия: не нравится качество, они улучшат, и так далее. Объемы можно увеличить, я считаю, что у них есть на это возможность. Это тоже работа и постоянный контроль. Тут вполне можно участвовать в торгах, чтобы люди работали», — сказал Глава республики.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.