

Как сообщил глава администрации Кировского района Уфы Илвир Нурдавлятов, с 4 апреля коммунальные службы района приступят к замене перестойных деревьев на следующих улицах:
- В прошлом году на улице Свердлова обновили зелёные насаждения: вместо старых американских клёнов высадили молодые крупномеры лип. Все они прижились. Сегодня посмотрел — почки уже набухли, - рассказал глава района. - В этом году продолжим обновлять зелёный фонд.
По словам Илвира Нурдавлятова, на улицах Аксакова и Гоголя очень много перестойных деревьев в аварийном состоянии. Поэтому принято решение заменить деревья, представляющие угрозу безопасности горожан, на молодые.
Взамен старых американских клёнов высадят крупномерные липы. Количество зелёных насаждений на этом участке планируется увеличить вдвое.
Глава района принес извинения за временные неудобства и призвал жителей с пониманием отнестись к этим необходимым мероприятиям.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.