Накануне днем 1 апреля на метеостанции Уфа-Дема перекрыт очередной максимум температуры.
Столибки термомометров показали +19,8 градусов. Так же тепло в регионе в этот день было в прошлом году (+16 градусов).
Ранее сообщалось, что в марте в республике метеорологи зафиксировали 7 температурных рекордов. Аномальное тепло объясняется распространением в регион воздушной массы среднеазиатских степей и пустынь.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.