

Этой весной в Бакалинском районе прошла необычная свадьба. В местный отдел ЗАГС на регистрацию брака пришли Иван Кондратеня и Ирина Зарубина. Главной изюминкой торжества стал выбор нарядов: вместо привычного костюма и белого платья молодожены выбрали традиционные русские народные костюмы.
Появление пары в расшитых одеждах превратило стандартную церемонию в настоящее погружение в историю. Гости праздника отметили, что благодаря такому решению в зале воцарилась атмосфера старины, а дух родной культуры сделал момент обмена кольцами по-особенному глубоким и искренним.
Сотрудники ЗАГСа Бакалинского района тепло поздравили новоиспеченную семью Кондратеня, пожелав им, чтобы любовь была крепче алмаза, а семейный очаг всегда согревал своим теплом.
«Мы всегда с теплом поддерживаем пары, которые решают подчеркнуть свою национальную идентичность в день свадьбы. Выбор Ивана и Ирины — это не просто красивая картинка, это дань уважения своим корням и традициям предков. Такие церемонии запоминаются навсегда, становясь ярким примером того, как современная молодежь бережно хранит культурное наследие нашей страны», — прокомментировали яркую свадьбу в госкомитете РБ по делам юстиции.
Ранее Башинформ сообщал о том, что в республике 2026 год объявлен Годом большой и дружной семьи. Региональные власти утвердили официальный брендбук. Все истории больших и дружных семей информационное агентство объединило в специальной рубрике.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.