Главная/Общество
Фото: ИА "Башинформ" | Архив
11 Марта, 08:47 (UTC+5)

В Уфе на сутки отложили вылет самолета в Сочи

Ляйсан Закирова

В Уфе почти на сутки задержали вылет до Сочи. Рейс, который должен был состоятся накануне, готовится ко взлету только сейчас. Информацию «Башинформу» подтвердили в пресс-службе столичной авиагавани. Причиной длительной задержки стал режим «ковер», введенный в южном городе накануне.

Ограничения и-за атаки БПЛА начали действовать в Сочи с 16.00 10 марта. Позже их ненадолго сняли и снова ввели в 22:00. По данным федеральных Телеграм-каналов, задержали 82 рейса и около 20 отменили.

Мэр города Андрей Прошунин в своем Телеграм-канале сообщил, что пока нет оснований для отмены режима атаки. Он попросил также родителей не водить детей в школы и детсады. Известно также, что в Адлерском районе Сочи из-за падения беспилотника пострадал мужчина, он получил ссадины и ушибы, также повреждена крыша частного дома.

По данным минобороны, за ночь наша ПВО перехватила и уничтожила 185 украинских БПЛА самолётного типа над Астраханской областью, акваториями Азовского и Черного морей, территориями Белгородской, Брянской, Волгоградской, Воронежской областей, Краснодарского края, Курской, Ростовской областей, Республики Крым, Самарской, Саратовской областей.

Ранее из-за режима «ковер» аэропорт Уфы принял четыре самолета из соседних регионов. 

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru