14:25 (UTC+5), 11 Марта 2026

В Башкирии названа новая функция «Госуслуг»

Фото: мин ЖКХ РБ | сайт
Сергей Николаев

Министерство ЖКХ РБ сообщило, что для тех, кто не является собственником жилья, для оплаты ЖКХ на «Госуслугах» предусмотрен режим гостевого доступа.

Для этого гостю необходимо скачать приложение и авторизоваться через свою учётную запись на «Госуслугах» (она должна быть подтверждена).  Владелец жилья в своём приложении добавляет нового пользователя по номеру телефона, привязанному к его аккаунту.  После подтверждения у гостя в профиле появится гостевой доступ. Можно передавать показания и оплачивать счета. Права доступа регулируются просто: собственник может отключить их когда угодно, а гость – отказаться самостоятельно.

Скачать приложение можно по ссылке: https://www.gosuslugi.ru/landing/mp_dom.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru