Жительница Калтасинского района Башкирии Алёна Яныбаева победила в телешоу Первого канала «Поле чудес». В популярной программе она выступила в национальном костюме, исполнив частушки на родном марийском языке.
Алёна Геннадьевна – опытный школьный учитель, много лет преподает детям английский язык.
«На любимом миллионами зрителей шоу «Поле чудес» блистала наша землячка, — сообщили в Краснохолмской средней школе № 1. — Она продемонстрировала не только свои знания, но и невероятную харизму, покорив сердца зрителей и ведущего».
В эфире программы Алёна Яныбаева передала большой привет от народа Калтасинского района Башкортостана на марийском языке, попросив повторить свои слова и ведущего. В качестве приза она выбрала ноутбук, а от суперигры отказалась. Поддержала участницу ее дружная семья: супруг Сергей и дочери Дарья и Полина. По традиции семья сфотографировалась на память с бессменным ведущим Леонидом Якубовичем.
За успехом участницы радостно наблюдали ее земляки. После поездки Алёна Геннадьевна поблагодарила руководство района и школу за помощь в организации поездки.