Сегодня на оперативном совещании в правительстве Глава Башкортостана напомнил, что подписал указ о дополнительных мерах по усилению безопасности образовательных организаций республики.
Также Радий Хабиров добавил, что другим специальным указом на заместителей директоров школ по воспитательной работе крупных школ республики возложили задачи по мониторингу психологического климата в учебных заведениях и по своевременному выявлению учащихся группы риска.
«На них возложили более детально, продуманно задачу на текущий сложный период, когда идет давление на школьников, черт-те что творится в социальных сетях, спецслужбы работают», — подчеркнул Глава.
Ранее сообщалось, что за работу по профилактике и выявлению деструктивного поведения учащихся заместители директоров школ по воспитательной работе с 1 марта будут получать доплату. Кроме того, для них будет организована регулярная учёба для повышения их квалификации, а при республиканском центре психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи создадут специальное антикризисное подразделение для поддержки школьных психологов.