Уфимка Танзиля Абдульманова в новогоднем розыгрыше выиграла в лотерею миллион рублей. Пенсионерка купила конверт с купонами, чтобы скоротать время с детьми и внуками на январских каникулах. Один из них стал выигрышным.
«На следующий день после новогоднего розыгрыша, вечером за семейным ужином решили с близкими проверить результаты. Сын сканировал билеты по QR-коду. Смотрит первый, второй, а на третьем сделал паузу — увидел много цифр и стал у всех спрашивать, сколько нулей в миллионе. Вся семья ликовала, внуки кричали: "Нанайка, это же миллион!"», – поделилась с пресс-службой государственной лотереи Танзиля Мухаметхановна.
До выхода на пенсию уфимка работала реанимационной медсестрой. Сейчас свободное время победительница проводит на даче, выращивает овощи в теплице, ухаживает за садовыми насаждениями. Выигрыш победительница решила отдать сыну для частичного погашения ипотеки за его квартиру.
1 января 2026 года жители региона выиграли 89 954 292 рубля. При этом двое счастливчиков из Башкирии стали обладателями приза в миллион рублей, одной из них оказалась Танзиля Абдульманова, сообщили в пресс-службе компании.
В 2025 году жители республики выиграли по лотерейным билетам, купленным на почте, более 60 млн рублей, писал «Башинформ».