Все новости
Общество
26 Февраля , 18:00

Герой из Башкирии рассказал, как спасал едва не сгоревшего водителя

Подоспевший вовремя очевидец предотвратил трагедию.

Ринат Тагиров для ИА Башинформ
Фото: Ринат Тагиров / для ИА Башинформ

42-летний житель Белорецка Ринат Тагиров и представить себе не мог, что в один момент станет героем. В беседе с журналистом «Башинформа» мужчина рассказал, что накануне сидел в своей машине, ждал брата и внезапно увидел дым.

«Находился от пожара в 300 метрах. Увидел дым, подъехал. Кто-то закричал, что в автомобиле может находиться человек. Дальше, как на видео. Действовал спокойно, не боясь, что машина может взорваться. Так само вышло. Для меня было главным помочь оказавшемуся в беде мужчине. Открыв водительскую дверь, услышал хрип. На ощупь схватил мужчину и вытянул из авто, он уже был без сознания. Еще один очевидец помог оттащить его подальше», — сообщил Ринат Тагиров.

Спаситель добавил, что трудится на заводе мастером. Как раз на работе он проходил инструктаж, который помог ему оказать первую помощь пострадавшему. На место происшествия оперативно подъехали «скорая» и пожарные. Мужчину госпитализировали. Огнеборцы потушили горящую «Ладу Гранту».

Ринат Тагиров звонил в Белорецкую больницу, интересовался самочувствием спасенного мужчины.

«Вечером позвонил. Мне сказали, что его откачали, но он находится в реанимации под наблюдением врачей», — сказал он.

Герой скромно оценивает свой поступок, как «обычный». Он никому не сказал о том, что произошло: ни коллегам, ни родственникам. Между тем, Главное управление МЧС России по Республике Башкортостан рассмотрит вопрос о представлении его к награждению.

МЧС по РБ телеграм
МЧС по РБ телеграм
Фото: МЧС по РБ / телеграм
Видео: Честный репортаж / телеграм
Автор: Ксения Калинина