Сотрудники госавтоинспекции Дюртюлинского района задержали 49-летнего водителя школьного автобуса, находившегося в состоянии алкогольного опьянения. Инцидент произошел вечером 17 февраля на автодороге Дюртюли – Нефтекамск.
При проверке транспортного средства марки «Пежо Боксер», перевозившего группу детей, сотрудники ДПС обратили внимание на поведение водителя. После медицинского освидетельствования прибор зафиксировал наличие 0,210 мг/л паров алкоголя в выдыхаемом воздухе.
В автобусе находилось 12 несовершеннолетних пассажиров, следовавших из Уфы в Ижевск на баскетбольные соревнования.
«49-летний водитель школьного автобуса отстранен от управления, составлен материал об административном правонарушении за управление транспортным средством в состоянии опьянения. Автобус помещен на специализированную стоянку. Детям предоставлен резервный автобус», — сообщили в пресс-службе ГАИ.
В ведомстве отметили, что водителю грозит наказание за управление автомобилем в состоянии опьянения. Помимо этого, возбуждено административное производство против должностных и юридических лиц, ответственных за допуск водителя к управлению школьным автобусом. Им грозит крупный штраф в размере более 200 тысяч рублей.
Ранее сообщалось, что в Башкирии в ДТП с «КамАЗом» погиб 21-летний водитель.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.