

В столице Башкирии 1 марта на площадке культурно-исторического комплекса «Уфимская крепость» в деревне Локотки состоится фестиваль «Һырғалаҡ — 2026» для любителей активного отдыха и народной культуры.
Гостей ждут лыжные гонки, состязания на звание «Самого сильного батыра» в зимнем силовом многоборье, а также этно-культурная программа. Фестиваль приурочен к Году единства народов России и Году большой и дружной семьи в республике.
Кульминацией вечера станет обряд сожжения чучела, символизирующий проводы зимы и встречу весны, сообщили в мэрии Уфы.
0+
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.