«Аксаковская Масленица. Благо твори!» – под таким названием в городском парке развернутся народные гулянья, сообщает администрация столицы. Уфимцев и гостей города ждут блины, хороводы, скоморохи, народные забавы, выступления творческих коллективов, а также благотворительный аукцион и множество тематических фотозон, где можно будет сделать памятные снимки всей семьей.
Кроме сада Аксакова, праздничные мероприятия пройдут в каждом районе города, включая удаленные территории. Программа праздников представлена на афише ниже.
Ранее сообщалось, что в Башкирии в этом году ожидается ранняя аномально теплая весна.


© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.