Фото: стоп-кадр видео трансляции оперативного совещания «Уфимская среда» | соцсети
10:47 (UTC+5), 11 Февраля 2026

В Уфе ветераны объединились для помощи участникам СВО

Ветераны Уфы активно реагируют на призывы времени. С началом СВО в рядах Уфимского городского совета ветеранов значительно возросло количество «серебряных» волонтёров, которые помогают участникам спецоперации.

Эдуард Кускарбеков

Ветераны Уфы активно реагируют на призывы времени. С началом СВО в рядах Уфимского городского совета ветеранов значительно возросло количество «серебряных» волонтёров, которые помогают участникам спецоперации. Об этом сообщил председатель организации Владимир Бойко на оперативном совещании в мэрии.

По словам Владимира Бойко, в Уфе на сегодняшний день работают 15 центров по плетению сетей. Кроме того, пожилые люди изготавливают окопные свечи и сухой душ. Ветераны шьют и вяжут вещи для бойцов, находящихся на передовой. Также ветеранская организация активно участвует в сборе гуманитарной помощи.

Ветераны проводят большую работу и по патриотическому воспитанию молодёжи. Они проводят уроки мужества, классные часы, круглые столы для формирования у молодого поколения уважения к подвигам предков и героев современности, чувства любви к Родине и готовности встать на защиту Отечества, отметил председатель городского совета ветеранов.

«Наша главная задача на 2026 год – не снижать набранных темпов, развивать ветеранское движение столицы республики и продолжать окружать заботой каждого ветерана, обеспечивая им достойную и активную жизнь», — сказал Владимир Бойко.

Как выяснил «Башинформ», уфимская городская общественная организация ветеранов войны, труда и правоохранительных органов объединяет около 300 тысяч пенсионеров. Среди них 434 ветерана Великой Отечественной войны и более 29 тысяч «детей войны».

Ранее в Кумертау с вековым юбилеем поздравили ветерана Великой Отечественной войны Григория Савина.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru