«Совет при Главе республики играет важную роль в деле повышения правовой культуры и развития традиций деятельного патриотизма в Башкирии. Принципиальной и последовательной позицией в отстаивании прав и законных интересов человека, открытостью к нуждам и потребностям граждан, разработкой важных законодательных инициатив ваш Совет завоевал авторитет и уважение в правозащитном сообществе», — написал Фадеев в своем адресованном региону письме.
Как отметили в СПЧ РБ, Башкирия лидирует в Приволжском федеральном округе по количеству НКО.
Ранее Радий Хабиров встретился с активом гражданского общества Башкирии.


© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.