Все новости
Общество
4 Февраля , 11:59

В Уфе появился «Снежный надзор»

Инициативная группа будет призывать к совести владельцев автомобилей-«подснежников».

скриншот видео из ТГ-канала Ратмира Мавлиева
Фото: скриншот / видео из ТГ-канала Ратмира Мавлиева

В башкирской столице инициативная группа молодых людей образовала «Снежный надзор Уфы». Ребята станут связующим звеном между коммунальными службами и жителями. Проект заработал совместно с администрацией, сообщил мэр Ратмир Мавлиев.

По замыслу, инициативная группа будет ездить по улицам города и оставлять яркие наклейки с надписью «Я мешаю уборке снега», чтобы привлечь внимание владельцев машин, которые мешают проезду уборочной техники.

«Коммунальная техника и дорожные рабочие работают в усиленном, круглосуточном режиме. Но ежедневно мы сталкиваемся с серьезным препятствием – припаркованными на обочинах машинами», – пояснил Ратмир Мавлиев.

Глава столичной администрации призвал с пониманием отнестись к работе активистов и не оставлять автомобили там, где они мешают работе техники.

Ранее «Башинформ» сообщал об открытии движения на всех трассах, которые перекрывали из-за обильных снегопадов.

Автор: Ляйсан Закирова