

Депутаты Государственной думы поддержали инициативу о введении новой льготы для добровольцев, которые работают на территориях ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей. В частности, волонтеры не будут платить госпошлину за оформление паспортов и водительских удостоверений при их замене из-за утери или негодности.
«Сегодня волонтеры на безвозмездной основе, нередко рискуя собственной жизнью, занимаются доставкой гуманитарных грузов, работают в пунктах временного размещения, разбирают завалы после обстрелов, восстанавливают поврежденное жилье, оказывают моральную и психологическую помощь», — приводит цитату из пояснительной записки пресс-служба ГД РФ.
Ранее «Башинформ» сообщал о волонтерах, которые отправляются в зону СВО. Они ухаживают за пациентами госпиталей и обслуживают другие нужды населения новых регионов России.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.