10:05 (UTC+5), 03 Февраля 2026

Спасатели помогли жительнице Башкирии снять застрявшее украшение

У женщины сильно опух палец.

Фото: госкомитет РБ по ЧС | пресс-служба
Наталья Овчарук

45-летняя жительница Белорецка оказалась в плену золотого украшения. Руки женщины так сильно отекли, что кольцо сдавило безымянный палец и застряло. На помощь пришли спасатели регионального госкомитета по ЧС.

«Благодаря слаженным действиям специалистов медицинская помощь ей не понадобилась. Напоминаем всем жителям о важности соблюдения осторожности при ношении украшений и настоятельно рекомендуем при возникновении подобных ситуаций незамедлительно обращаться за квалифицированной помощью», — подчеркнули в пресс-службе ведомства.

Ранее «Башинформ» сообщал о подобном случае с беременной женщиной.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru