10:36 (UTC+5), 02 Февраля 2026

Житель Башкирии вынудил бывшую жену ютиться в бане

В Благовещенском районе после расторжения брака супруги не смогли договориться о порядке пользования общей жилплощадью.

Фото: Ксения Калинина | ИА «Башинформ»
Ксения Калинина

Бывший муж, оставаясь в частном доме, фактически препятствовал проживанию бывшей супруги. В то время как женщина была вынуждена ютиться в бане. Спустя месяц уговоров терпение гражданки лопнуло. Она обратилась с заявлением в суд.

Исполнительный лист поступил в отделение судебных приставов по Благовещенску и Благовещенскому району. Несмотря на то, что по решению суда женщина имела полное право проживать в данном доме, бывший супруг игнорировал судебный акт и продолжал единолично занимать жилое помещение. Судебные приставы приступили к принудительному вселению.

Увидев на пороге дома представителей закона, мужчина сначала испугался, но сдавать свою позицию не спешил. Судебный пристав-исполнитель предупредил мужчину о привлечении к административной ответственности за неисполнение требований исполнительного документа. Несмотря на недовольство бывшего супруга, решение суда было исполнено. В присутствии понятых сотрудники органа принудительного исполнения вселили женщину в дом, а должник передал ей ключи.

Ранее прокуратура Башкирии выявила бездействие в работе судебных приставов.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru