Фото: пресс-служба | УКХиБ Уфы
10:12 (UTC+5), 02 Февраля 2026

В Уфе начали разбирать главную ёлку

Праздники закончились, год вступил в свои права.

Элина Ахметова

На площади им. Ленина в Уфе начали разбирать главную ёлку. Она простояла два месяца. Вторую главную пиксельную ёлку — у конгресс-холла «Торатау» уже убрали.

Как сообщили в управлении коммунального хозяйства и благоустройства Уфы, разбор будет поэтапным, после чего сделают уборку. На время работ хождение по площади ограничено — в УКХиБ попросили отнестись к этому с пониманием.

Всего в Уфе в этом году было построено 13 ледовых городков.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru