

Как рассказали в Уфимском планетарии, Юпитер легко найти на небе с помощью Луны. Ночью с 30 на 31 января спутник Земли пройдет недалеко от Юпитера. Будучи почти полной, Луна немного приглушит яркость Юпитера.
Светила будут видны всю ночь и зайдут за горизонт на северо-западе перед рассветом.
Ранее жителей Башкирии предупредили о возможной магнитной буре.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.