

Башпотребсоюз ищет покупателя бывшего общежития по ул. Коммунистической, 52а. Здание продаётся за 60 млн руб. СМИ заметили объявление на площадке «Авито». Построенный в 1950 году дом был признан аварийным и расселён в 2024 году. Летом 2025-го в нём обрушилась задняя стена по центру здания, с верхнего по 2-й этаж.
Ранее сообщали о продаже помещений в «Доме Сахарова» по ул. Коммунистической, 47. Их по кадастровой цене 71,73 млн руб. приобрело ООО «Молл» для расширения «Арт-Квадрата».
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.