

«С сегодняшнего дня сотрудники ГАИ республики будут уделять особое внимание обеспечению исполнения водителями автобусов требований безопасности дорожного движения, проверкам технического состояния автобусов, контроля за соблюдением режима труда и отдыха водителей», — пояснил Владимир Севастьянов.
В 2025 году в Башкирии зарегистрировано 142 ДТП с участием автобусов, в них погибли 9 человек и 202 получили ранения.
Основная задача операции «Автобус» — забота о безопасности пассажиров, предпочитающих общественный транспорт.
«Водители автобусов должны понимать, что несут большую ответственность за безопасность своих пассажиров. Призываем пассажиров с пониманием отнестись к проводимым мероприятиям по проверке безопасности перевозок на транспорте, так как наши усилия направлены на сохранение жизни и здоровья людей», — подытожил главный госавтоинспектор Башкирии.
Операция «Автобус» продлится в регионе до 26 февраля.
Как ранее сообщал Башинформ, 27 января автобус с пассажирами столкнулся с легковым автомобилем на встречной полосе в Дёмском районе Уфы.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.