Главная/Общество
26 Января 2026, 11:27 (UTC+5)

На Солнце могут произойти вспышки предпоследнего класса мощности

В прогнозе заложена вероятность магнитных бурь в середине недели.

Автор материала:
Элина Ахметова

26 и 27 января на Солнце возможны вспышки класса М, сообщают федеральные СМИ по данным Института прикладной геофизики. Это предпоследний класс мощности. Если выброс плазмы произойдёт напротив Земли, через пару дней удар достигнет магнитного поля нашей планеты. Синоптики заложили в прогнозе на утро среды, 29 января, 5-балльную магнитную бурю (по 10-балльной шкале это умеренное возмущение).

Ранее учёные обещали перерыв от сильных магнитных бурь.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru