Синоптики дали неутешительные прогнозы на предстоящие выходные. На республику надвигается арктический холод.
— На периферии арктического антициклона, сместившегося на материк, в выходные дни в республике будет морозно. Среднесуточные температуры воздуха ожидаются ниже климатической нормы на 9-12°. Преобладающая температура воздуха в ночные часы будет составлять -23, -28°, при прояснениях местами понизится до -30, -35°, днем -15, -20°, по северу республики до -25°. В отдельных районах пройдет слабый снег, — сообщили в Башгидромете.
Отмечается, что начало следующей недели в республике также будет морозным. Потепление начнется с середины недели, с западными потоками будет поступать более теплая воздушная масса. Температура воздуха приблизится к своим обычным значениям. Местами пройдет снег различной интенсивности, увеличится вероятность гололедных явлений.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.