Главная/Общество
Фото: ИА «Башинформ» | архив
21 Января, 16:24 (UTC+5)

В деревне в Учалинском районе Башкирии сняли карантин по бешенству

Ограничительные мероприятия действовали в селе Ильтебаново с ноября прошлого года.

Гульфия Акулова

Указом Главы Башкирии снят карантин по бешенству животных в деревне Ильтебаново Учалинского района. С 18 ноября здесь был введен карантин в связи с обнаружением очагов заболевания в личном подсобном хозяйстве одного из жителей.

Как правило, во время карантина действует ряд ограничений, чтобы предотвратить распространение болезни. В том числе запрещается вывоз животных с подкарантинной территории и ввоз.

Ранее карантин по бешенству ввели в Кугарчинском и Стерлитамакском районах.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru