Главная/Общество
Фото: «Башинформ» | архив
21 Января 2026, 07:48 (UTC+5)

В Башкирии в 2025 году продали 1 млн электронных ОСАГО

Это доля 2,5% от всех реализованных в стране цифровых полисов.

Автор материала:
Элина Ахметова

Жители Башкирии в 2025 году приобрели 1 млн электронных полисов ОСАГО. Республика вошла в топ-10 регионов страны с восьмым результатом.

Для сравнения: в Москве продано 4,2 млн полисов е-ОСАГО (10,5% всех продаж), В Подмосковье 2,7 млн, в Санкт-Петербурге 1,8 млн, в Челябинской области и Татарстане по 1,1 млн электронных полисов.

Всего в России в прошлом году продали 39,9 млн полисов электронного ОСАГО, на 33,6% больше, чем годом ранее (29,9 млн е-ОСАГО в 2024). Доля электронного формата растёт, так как это удобно и доступно, особенно для жителей отдалённых населённых пунктов, отметили в Российском союзе автостраховщиков. 

Удельный вес цифровых полисов составил 73,5% от всех проданных полисов обязательной «автогражданки», за год их доля выросла на 6,5%.

Ранее сообщали, что в Башкирии половину ДТП оформляли европротоколом.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru