Фото: пресс-служба | УГЗ Уфы
17:05 (UTC+5), 19 Января 2026

В Уфе в крещенские купели окунулись более 6 тысяч человек

Самой посещаемой стала иордань на озере Солдатском.

Гульфия Акулова

В управлении гражданской защиты столицы назвали число посещений семи иорданей, организованных в Крещение.

По последним данным, традиционный обряд омовения прошли почти 11,5 тысячи человек, в купели окунулись более 6,5 тысячи человек.
 
Самой посещаемой стала иордань на озере Солдатском – здесь в проруби искупались 1675 верующих. 1380 человек посетили купель на озере «Кашкадан». 968 уфимцев пришли на иордань на реке Белой в районе спортивного комплекса «Биатлон». 

Происшествий и несчастных случаев не зафиксировано, информируют спасатели.

Ранее сообщалось, что в Башкирии в крещенских купаниях приняли участие почти 17 тысяч жителей. 

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru