Фото: Олег Яровиков | ИА «Башинформ»
07:41 (UTC+5), 19 Января 2026

Почти 17 тысяч жителей Башкирии приняли участие в крещенских купаниях

Ксения Калинина

В республике с 20.00 18 января начались крещенские купания. По состоянию на 12 часов 19 января, в них приняли участие уже почти 17 тысяч человек. Об этом на оперативном совещании в ЦУРе доложил председатель госкомитета РБ по ЧС Кирилл Первов.

По его словам, на территории республики оборудованы 98 купелей в 57 муниципалитетах. Для обеспечения безопасности привлечено 1114 человек и 317 единиц спецтехники. Данная работа продолжается.

Ранее «Башинформ» сообщал о том, что крещенские купания в Башкирии прошли без ЧП.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru