

Для обеспечения безопасности на водных объектах в период проведения обряда «Крещенских купаний» спланирована общая группировка сил и средств Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в составе 1114 человек и 317 единиц техники.
С полным списком купелей можно ознакомиться на сайте МЧС Башкортостана.
В ведомстве напомнили правила безопасности при омовении:
Как информировал «Башинформ», 19 января православные отметят священный праздник — Крещение Господне. В Уфе верующие смогут совершить обряд омовения в купелях во всех семи районах города.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.