В Башкирии стартует конкурс юных дикторов. Для участия в нем приглашаются ученики 4–11 классов, владеющие башкирским языком.
Согласно условиям конкурса, каждый участник должен представить две видеоработы на башкирском языке. Первое — это новостной выпуск продолжительностью до 1 минуты в стиле дикторского чтения и второе — репортаж длительностью 2–3 минуты на тему «По следам Урал-батыра».
Как сообщили в агентстве по печати и СМИ республики, итоговая оценка формируется по сумме баллов обеих работ.
Работы принимаются до 20 января включительно по электронной почте: sitdikova77@mail.ru.
Торжественная церемония вручения наград победителям пройдёт 6 февраля в городе Учалы.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.