Как сообщил вице-премьер правительства РБ Ирек Сагитов, на территории региона оборудуют почти 100 иорданей, в которых, по опыту прошлых лет, примут участие более 35 тысяч человек.
«Главная задача муниципалитетов и оперативных служб — обеспечить безопасность каждого и предотвратить возможные риски», — подчеркнул Ирек Сагитов и напомнил, что окунаться в прорубь можно только в специально оборудованных местах, под присмотром спасателей и медиков.
Ни в коем случае не допускается купание в состоянии алкогольного опьянения.
Для обеспечения безопасности и правопорядка будут задействованы свыше 1 тысячи человек, включая сотрудников МВД, МЧС, госкомитета РБ по ЧС, медиков, представителей муниципалитетов, а также 300 единиц спецтехники.
С перечнем оборудованных мест для купания можно ознакомиться на официальном сайте главного управления МЧС по Башкирии: https://02.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/5670992.
Как ранее сообщал «Башинформ», в январе 2025 года в купелях Башкирии окунулись более 37 тысяч человек. Наибольшее количество искупавшихся зафиксировано в Уфе — 7198 человек, в Гафурийском районе окунулись в купели 3980 человек, в Ишимбайском — 3100 верующих.