11:39 (UTC+5), 15 Января 2026

Рособрнадзор назвал дату подачи заявлений на ЕГЭ

Основной этап состоится в период с 1 июня по 9 июля.

Фото: «Башинформ» | архив
Элина Ахметова

В Рособрнадзоре напомнили, что заявление об участии в ЕГЭ-2026 нужно подать до 2 февраля включительно. Обычная дата — 1 февраля, но в этом году это воскресенье.

Выпускники подают заявление в свою школу, а экстерны — в любую школу с государственной аккредитацией.

Выпускники прошлых лет регистрируются в местах, которые определены управлениями образования.

Экзамены пройдут в периоды:
— досрочный этап 20 марта — 20 апреля,
— основной этап 1 июня — 9 июля,
— дополнительный этап 4 — 25 сентября.

Ранее сообщали, как изменились правила приёма вузов в текущем году.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru