Все новости
Общество
14 Января , 23:26

В январе Башкирия вошла в топ-5 регионов для бюджетного отдыха

В среднем в новогодние каникулы в республику приезжали на трое суток.

Гульнур Турдыматова нацпарк «Башкирия»
Фото: Гульнур Турдыматова / нацпарк «Башкирия»

Январь из-за множества выходных является самым востребованным для отдыха зимним месяцем. А значит, по законам экономики, стоимость поездок и проживания становится дороже. Но и в такое время можно найти достаточно «бюджетные» места. И хотя отдых в Башкирии оказался дороже, чем на Кубани и Ставрополье, республика вошла в первую пятёрку экономных направлений, отметили в Твил.ру.

Первым стал Оренбург, где средняя цена ночи проживания — 2785 руб. К соседям приезжали в среднем на два дня. На втором месте Туапсе — 2994 руб./ночь (3 дня), на третьем Железноводск — 3195 руб./ночь (7 дней). На четвёртом — Башкирия — 3208 руб./ночь (3 дня). На 5 — Евпатория — 3310 руб./ночь (4 дня). 

Ранее сообщали, что в январе – сентябре 2025 года Башкирию посетили более 1,6 млн туристов. По числу гостей республика на 3 месте в ПФО. Также сообщалось, что внутренний и въездной поток туристов в Башкирии планируют увеличить до 2,9 млн поездок к 2030 году. 
 

Автор: Элина Ахметова