17:02 (UTC+5), 13 Января 2026

В Башкирии назначили комиссии по постановке на военный учёт

Такие органы созданы в каждом муниципалитете республики.

Фото: «Башинформ» | архив
Элина Ахметова

Глава Башкирии подписал Указ о составах комиссий по первоначальной постановке граждан на воинский учет муниципальных районов и городских округов республики. Документом утверждается основной и резервный составы комиссий. В них входят военком, замглавы администрации муниципалитета, специалисты комиссариатов и администраций, врачи. Указ опубликован сегодня, 13 января.

Другим Указом Главы республики утверждены основные и резервные составы призывных комиссий и медицинских организаций, уполномоченных проводить обследования призывников.

В конце прошлого года президент РФ подписал указ о призыве на воинскую службу в 2026 году.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru