

Речь идет о генпланах городов и районов республики, правилах землепользования и застройки, а также проектах планировки и межевания территорий, которые смогут утверждать без общественных слушаний и публичных обсуждений.
Соответствующее постановление выпустило правительство региона. Цель изменений — ускорить принятие решений по стандартным и неопасным для окружающей среды проектам развития территорий.
При этом публичные слушания останутся обязательными, если документы разрабатываются под строительство заводов, фабрик, промышленных предприятий и производственных зон, способных навредить экологии.
Напомним, в Башкирии планирование строительства перешло в цифровой формат.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.