08:10 (UTC+5), 13 Января 2026

Какие имена родители Башкирии предпочитают давать своим детям в 2026 году

В реестре ЗАГС опубликовали статистику за первые дни нового года.

Фото: пресс-служба Главы РБ | телеграм-канал Радия Хабирова
Альфия Аглиуллина

Самыми популярными женскими именами с начала 2026 года стали: Ева, Амелия, Ясмина, Мария, Айлин. Мальчиков жители республики чаще всего называют — Амир, Эмир, Эмиль, Роман, Лев.

Но есть и те, кто выбирает редкие, самобытные или древние имена. Так, в январе в Башкирии появились девочки: Анеля, Аяна, Самина, Ярослава и Каролина.

В число редких также попали такие мужские имена, как Эрик, Глеб, Салих, Амин и Тохирбек.

Напомним, первым уфимцем, родившимся в 2026 году, стал мальчик.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru