

Самыми популярными женскими именами с начала 2026 года стали: Ева, Амелия, Ясмина, Мария, Айлин. Мальчиков жители республики чаще всего называют — Амир, Эмир, Эмиль, Роман, Лев.
Но есть и те, кто выбирает редкие, самобытные или древние имена. Так, в январе в Башкирии появились девочки: Анеля, Аяна, Самина, Ярослава и Каролина.
В число редких также попали такие мужские имена, как Эрик, Глеб, Салих, Амин и Тохирбек.
Напомним, первым уфимцем, родившимся в 2026 году, стал мальчик.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.