10:57 (UTC+5), 02 Января 2026

Жители Башкирии могут отправить письмо Деду Морозу не выходя из дома

Жители Башкирии, которые не успели в декабре отправить по почте послание Деду Морозу, могут это сделать, не выходя из дома на новогодних праздниках. Об этом сообщили в пресс-службе УФПС в РБ.

Фото: пресс-служба | мэрии Уфы, архивное фото
Галина Бахшиева

Письмо главного волшебнику страны в Великий Устюг можно написать с помощью сервиса электронных заказных писем. Для этого не потребуется конверт и марка. Послание в цифровом виде будет доставлено за пару секунд.

Алгоритм отправки очень простой: нужно зайти на сайт zakaznoe.pochta.ru, подключить сервис «Электронные заказные письма» через Госуслуги, если он ещё не активизирован, в поле «Получатель» выбрать вариант: «Дедушке Морозу» и адрес автоматически появится. Затем нужно написать своё самое заветное желание, загрузить рисунок и отправить электронное послание.

«Дед Мороз из Великого Устюга хорошо знаком с цифровыми технологиями почты. Он уже давно подключился к сервису электронных заказных писем, а значит отправленные ему цифровые письма почтовики не будут распечатывать и доставлять в резиденцию. Дед Мороз получит их мгновенно на свою электронную почту», ― рассказал директор УФПС в РБ Ленард Шафиков.

Как ранее сообщал Башинформ, Дед Мороз открыл в Уфе свою резиденцию.

Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru