В Башкирии за сутки сотрудники госавтоинспекции задержали 33 нетрезвых водителя, 24 водителя, не имеющих водительского удостоверения, и 5 лишенных прав. В отношении нарушителей правил дорожного движения полицейские составили 1200 протоколов. Таковы первые итоги операции «Трезвый водитель» в Башкирии.
Напомним, профилактические мероприятия стартовали в республике накануне. К работе привлекут максимальное количество личного состава. Посты ГАИ будут дежурить в местах проведения праздничных мероприятий и массовых гуляний.
Главный госавтоинспектор напомнил, что жители Башкирии, которые увидели нетрезвого водителя за рулем, могут сообщить по телефону доверия МВД по РБ: 8-347-279-32-92, также в мессенджере телеграм. Все сообщения анонимные.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.