

Турист из Ижевска, который отдыхал в горном приюте «Айгир», внезапно почувствовал сильное недомогание и вызвал скорую помощь. Однако из-за сложных погодных условий и отсутствия проезда фельдшер не мог добраться до места.
Тогда к ситуации подключились спасатели госкомитета Башкирии по ЧС, которые на снегоходе привезли медика на помощь пациенту. Врачу удалось стабилизировать состояние мужчины, поэтому от госпитализации он отказался, сообщил председатель ведомства Кирилл Первов.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.