Все новости
Общество
17 Декабря , 15:25

Глава Башкирии назвал юнармейцев главными патриотами страны

Азат Мухамедьянов  пресс-служба Главы РБ
Фото: Азат Мухамедьянов / пресс-служба Главы РБ
Азат Мухамедьянов  пресс-служба  Главы РБ
Азат Мухамедьянов  пресс-служба  Главы РБ
Азат Мухамедьянов  пресс-служба  Главы РБ
Азат Мухамедьянов  пресс-служба  Главы РБ
Азат Мухамедьянов  пресс-служба  Главы РБ
Азат Мухамедьянов  пресс-служба  Главы РБ
Азат Мухамедьянов  пресс-служба  Главы РБ
Азат Мухамедьянов  пресс-служба  Главы РБ
Азат Мухамедьянов  пресс-служба  Главы РБ
Фото: Азат Мухамедьянов / пресс-служба Главы РБ

Сегодня во время встречи в военно-патриотическом парке «Патриот» с участниками Республиканских зимних юнармейских игр «Вызов» Радий Хабиров ответил на вопросы ребят. Они, в частности, интересовались, где служил руководитель региона, какими качествами должен обладать настоящий мужчина и что ждёт республику в будущем.

Глава Башкортостана кратко рассказал об основных направлениях развития региона, в том числе в сферах промышленности, здравоохранения, образования, формирования комфортной городской среды.

– С одной стороны, наша республика – место, где можно успешно работать, а с другой – где можно комфортно жить, заниматься спортом, создавать семьи и быть уверенным, что твой ребёнок получит хорошее образование, – сказал Радий Хабиров. – Есть ещё вопросы, которые нужно решать, и мы планомерно продолжаем нашу работу. Но важно знать, что мы живём в прекрасной республике, у которой отличное будущее, как и у всей России.

Участники встречи обсудили также патриотическое воспитание молодёжи, поддержку участников специальной военной операции и членов их семей, развитие спортивной инфраструктуры в муниципалитетах.

В завершение мероприятия Радий Хабиров поблагодарил юнармейцев за конструктивный диалог и пожелал успехов в учёбе.

– Если вы извлекли для себя что-то полезное из нашей встречи, я буду счастлив, – отметил руководитель региона. – Через какое-то время штурвал управления республикой мы передадим в ваши руки, но для этого ещё надо много учиться. Если где-то будете спотыкаться, поднимайтесь и идите вперёд. Успехов вам в будущей жизни, пусть всё у вас получится. Передавайте вашим родителям и друзьям большой привет и самые добрые пожелания с наступающим Новым годом.

В беседе с корреспондентом «Башинформа» Глава Башкортостана подчеркнул, что парк «Патриот» успешно выполняет свою задачу по патриотическому воспитанию молодёжи.

– Площадка работает, здесь мы встречаемся с разными ребятами. Юнармейцы – это главные патриоты нашей страны, с ними легко и говорим мы на одном языке, – резюмировал Радий Хабиров. – Мы стараемся, чтобы каждый десятиклассник республики прошёл здесь пятидневные курсы, где он получит важные для жизни навыки, возможно, захочет служить в Вооружённых Силах России. В планах на следующий год – запустить аналогичный парк в Стерлибашевском районе.
Автор: Азат Гиззатуллин