

В правительстве решили значительно увеличить денежное поощрение для участников чемпионата профессионального мастерства «Абилимпикс», ориентированного на развитие способностей и раскрытие потенциала людей с ограниченными возможностями здоровья.
Ежегодно соревнования позволяют многим молодым людям проявить свои профессиональные качества и успешно пройти обучение или трудоустроиться в интересующих сферах. Этот год принес успех 450 победителям.
В ближайшее время размеры премий существенно возрастут: теперь победители и призеры смогут получать специальные сертификаты, предназначенные для приобретения дополнительного образования либо необходимых приспособлений для профессиональной адаптации.
Размер вознаграждений составит 200 тысяч рублей за 1 место, 150 тысяч — за второе место и 100 тысяч — за третье место.
Изменения вступят в силу для всех участников чемпионатов, состоявшихся с начала текущего года.
Ранее сообщалось, что Башкирия вошла в топ-10 регионов-участников «Абилимпикса».
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.