Все новости
Общество
10 Декабря , 14:53

Башкирию ждут метель и минус 22 градуса

11 декабря в Башкирии прогнозируются неблагоприятные погодные условия, предупредили в минтрансе региона, ссылаясь на данные Башгидромета.

Валерий Шахов ИА «Башинформ»
Фото: Валерий Шахов / ИА «Башинформ»

В четверг на территории республики ожидается облачная погода с прояснениями. Ночью без существенных осадков, днем местами пройдет небольшой снег, по северо-западу до умеренного, метель. 

Ветер юго-восточный, южный 9-14 метров в секунду. Температура воздуха ночью -10, -15 градусов, при прояснениях до -22, днем -7, -12 градусов. На автодорогах ухудшение видимости в явлениях 500-1000 метров.

Как ранее сообщал Башинформ, по данным Службы по изменению климата Copernicus, ноябрь 2025 года стал третьим по теплоте в мире. Средняя температура воздуха последнего осеннего месяца составила 14,02°, что на 0,65°C выше среднего показателя за ноябрь 1991–2020 годов.

Автор: Галина Бахшиева