

Подача документов на недвижимость, расположенную в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях, теперь возможна через офисы МФЦ «Мои документы». Как отметили в Росреестре Башкирии, услуга оказывается по экстерриториальному принципу.
Пилотными стали пять центров в Уфе. В дальнейшем их число планируют расширить. Документы переводят в электронный вид и направляют в ведомству по месту нахождения объекта.
Инициатива призвана избавить людей от необходимости личной поездки в другой регион и убрать бюрократические барьеры.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.