Уровень воды в главных реках Башкирии остается необычно высоким. К примеру, по данным Башгидромета, в реке Белой в районе Уфы он превышает 30 сантиметров над нулем поста. В прошлом году, также весьма дождливом, уровень Белой в это же время был на полтора метра ниже. Это связано с прошедшими этой осенью большим количеством дождей.
В октябре-ноябре объем осадков был столь велик, что из берегов начали выходить малые реки, в некоторых районах наблюдались локальные подтопления. В ноябре осенние дожди привели к подъему уровня воды на Нугушском водохранилище, что вынудило приоткрыть плотину. Из-за спуска воды на водохранилище, повысился уровень реки Белой вблизи городов Салават, Ишимбай и Стерлитамак.
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040
Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"
Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович
При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».
Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.